必威开户注册

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 三月的雨
时间: 2021-05-08 16:19:08
【必威体育官方登录平台】部门: 公安局
类别: 投诉
扬霍路与京杭南路交叉口西北角,南师大京杭之星幼儿园南侧的人行道上,有辆车牌号为:苏K307WR的蓝色货车长期占用人行道停车。几乎每天上午都停在这里,导致行人无法通过,必须要走机动车道绕行。给行人带来严重安全隐患。

网友: YAN
时间: 2021-05-08 16:13:19
【必威体育官方登录平台】部门: 开发区
类别: 建议
南中海运河丹堤二期,门外绿色铁皮围墙不拆,农田一片,河边不规划。河滩被当成农用地,经常有人为了地争执吵架,影响居民。望有关【必威体育官方登录平台】部门进行管理,该问题反映多次总是无下午,请重视。

网友: 家长
时间: 2021-05-08 16:11:26
【必威体育官方登录平台】部门: 高邮市
类别: 咨询
2018年阳历8月出生的儿童,按规定今年下半年(4岁)上幼儿园。可否明年(5岁)上幼儿园,8岁上一年级?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 泰安人
时间: 2021-05-08 16:10:05
【必威体育官方登录平台】部门: 生态科技新城
类别: 咨询
尊敬的领导,泰安镇之前原本4月13日接种新冠疫苗第二剂次的推迟了都过去一个月了何时才能接种上,国家要求尽快完成第二剂次接种。我在短视频平台看到扬州有的地方已经完成了第二剂次的接种,请问我们这何时才能接种上同品牌的第二剂次新冠疫苗?

网友: 一一
时间: 2021-05-08 16:08:19
【必威体育官方登录平台】部门: 医保局
类别: 咨询
灵活就业人员生孩子可以报销吗?户口在高邮,在邗江区以灵活就业人员交的社保 .听说生育和医保合并了,灵活就业人员生孩子可以报销吗?如果可以报销,那是多少?

网友: book11
时间: 2021-05-08 15:49:35
【必威体育官方登录平台】部门: 人社局
类别: 咨询
领导您好,我这想咨询一下,我爸爸上个月因工伤住院治疗,现已出院,现在想做工伤伤残鉴定,请问需要哪些材料,在哪办理,谢谢答复。

网友: 不是谁的我
时间: 2021-05-08 15:39:06
【必威体育官方登录平台】部门: 交通产业集团
类别: 咨询
第一:兴扬路到开发路这段维扬南路(光明铂悦华府小区西门口路段)到目前没有一辆公交车通行,这里难道是偏远山村吗,也有好几个小区建成了,居民出行很不方便,望相关单位解决这段路什么时候能通公交车 第二:维扬路南延就是个笑话吗,修了一段到328又断了,这修一段有什么意义,难道这是打着修路名义在敛财,忘相关【必威体育官方登录平台】部门给与回复

网友: 一二三
时间: 2021-05-08 15:36:09
【必威体育官方登录平台】部门: 开发区
类别: 投诉
根据目前E6单元规划,北至横沟河,西至临江路,东至望江路,南至华洋东路,为一块大型规划绿地和中心一小块供电用地(参考附件图),并无工业用地在内,但是目前却有砂石厂在内违法经营,请问开发区是否知情?绿化用地为什么会有工厂呢?

网友: 我
时间: 2021-05-08 15:27:39
【必威体育官方登录平台】部门: 市发展改革委
类别: 咨询
本人准备购买商品房,查阅相关资料,必威的税费是根据备案价缴纳,那么请问,个人在哪里可以查询这个必威的备案价,谢谢。

网友: 运
时间: 2021-05-08 15:19:23
【必威体育官方登录平台】部门: 宝应县
类别: 咨询
位于安宜运西西柳堡村的前宝应四友砖瓦厂早就在几年之前按263环保计划拆了,可是几年过去了土地一直荒废在那里,请问县领导们对这一片打算就一直都这样荒废下去吗?看着都让人心疼,希望有关【必威体育官方登录平台】部门及时妥善处理好这块土地,做到真正的物有所值。

累计留言总数:74266 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:584 条   本年度累计发布:13272 条  本年度累计回复:13141 条
万博体育手机版官网登录lg大宝娱乐网址-平台注册金沙手机尾数申请彩金