必威开户注册

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 家长
时间: 2021-05-08 16:11:26
【必威体育官方登录平台】部门: 高邮市
类别: 咨询
2018年阳历8月出生的儿童,按规定今年下半年(4岁)上幼儿园。可否明年(5岁)上幼儿园,8岁上一年级?
答复时间:2021-05-08 17:59:48

市民您好,您反映的问题已交相关【必威体育官方登录平台】部门处理,请关注二次答复。
网友: 和谐
时间: 2021-05-08 15:05:46
【必威体育官方登录平台】部门: 广陵区
类别: 建议
我于近日到江苏出差,第一次到美丽的扬州,一步一景,美不胜收,南京倡导的八礼四仪,扬州倡导的二十四礼,起到关键性作用,文化与美景交相互应,赏心悦目。 有一个建议,在解放桥看到四个亭子,看上去古色古香,绕道都看了一下。感觉有两个亭子的对联挂反了。不知对否,请查正。 拍了两张图片但上传不了。
答复时间:2021-05-08 16:29:26

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!  
网友: 老百姓
时间: 2021-05-08 15:01:46
【必威体育官方登录平台】部门: 邗江区
类别: 咨询
公道镇303县道什么时候扩宽,能否给个大概的时间
答复时间:2021-05-08 15:18:46

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关【必威体育官方登录平台】部门处理,将尽快给您答复。
网友: 市民
时间: 2021-05-08 14:53:50
【必威体育官方登录平台】部门: 广陵区
类别: 投诉
广陵产业园道路两侧的树木茂盛,枝干都可以打到我们骑电动车的头部了,前段时间刮大风,差点出事,为什么没有绿化师傅修剪呢!而且范围还不小,好多都枝叶,花草不知道什么时候修剪的,都特别多,小区门口的公交车站牌都被藏进树叶里了。
答复时间:2021-05-08 15:38:12

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!  
网友: 老扬州
时间: 2021-05-08 14:53:03
【必威体育官方登录平台】部门: 广陵区
类别: 建议
扬州老城区,南河下街区,徐凝门大街东西两侧,老居民住宅往后的规划是什么? 小一辈的人已经都搬出去了,老城区好多居民住宅已经变成无人居住的烂尾楼了。老人在这住了八九十年不肯离开,不肯搬入子女居住的小区。子女心里也难受。现在老城区住宅又没有新鲜有活力的新血注入。老年化又严重。再过三五十年,演变成无人区。
答复时间:2021-05-08 15:39:11

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!  
累计留言总数:74153 条 跳到
万博体育手机版官网登录lg大宝娱乐网址-平台注册金沙手机尾数申请彩金